Как понять, что мужчина врет

06 ноября 2013, 08:08, ИА Амител

Искусного лжеца раскусить нелегко, но все же возможно, - об этом пишет woman.delfi.ua.

Порой случайная встреча может стать для девушки роковой. Новое знакомство с молодым человеком может обернуться крахом из-за его лжи, подслащенной густым сиропом из лести. Очень много проблем с этим испытывают девушки влюбчивые и наивные, наивность — это вообще отличительная черта женского пола.

Но не стоит избегать знакомств с противоположенным полом только лишь из-за своей боязни быть обманутой. Прежде всего, стоит помнить, что даже опытных врунов могут выдать своеобразные мелочи. Эти мелочи заключаются в мимике, позе и жестах нового знакомого. Стоит взять на заметку некоторые из них, чтобы свести вероятность обмана к минимуму.

Как бы человек, в том числе и искусный лжец–обольститель, ни скрывали свою ложь, часто его выдают "немые жесты-маркеры". Так, при разговоре, когда молодой человек отвечает "да", а при этом невольно покачивает головой из стороны в сторону, что обычно обозначает отрицание, этот жест может быть невольным символом того, что он не согласен. Но, однако же, увидев подобный жест, не стоит бросаться на нового знакомого со словами: "Обманщик, лжец, подлый врун!". Следует развить вопрос, на который, как показалось, был дан не правдивый ответ, и далее наблюдать за поведением собеседника.

Еще один распространённый "маркер-врун" - когда собеседник дотрагивается до кончика носа, часто это обозначает увиливание, сглаживание некоторых фактов, то есть данный молодым человеком ответ, он мог немного исказить в лучшую для себя сторону. Такое поведение связано с тем, что на кончике носа расположены нервные окончания.

В такие моменты остается важным не подавать виду, что за собеседником, его жестами, позой и мимикой ведется "слежка". Не стоит играть в "молодого следователя" и допрашивать своего "обвиняемого". Подобное поведение может насторожить и оттолкнуть молодого человека и он вообще прекратит какой-либо разговор. Лучше поддерживайте беседу в приятном ключе, а подобные нестыковки просто запоминайте, они помогут сделать окончательный вывод о новом знакомом.

Но к примеру, может сложиться такая ситуация, что молодого человека в беседе выдает один маркер, но со всеми остальными все в порядке. Что же делать в такой ситуации? Конечно, существуют и другие "маркеры-вруны".

Отворачивание от собеседника. Если молодому человеку был задан вопрос, а он отворачивается перед ответом или отвечает, глядя мимо девушки, то это может говорить о том, что его ответ был не правдив и то, что собеседник был не готов отвечать на подобный вопрос и немного растерялся. Отвернувшись, взглянув на часы или на прохожего, убрав телефон в карман, искусный лжец выгадал пару секунд на ответ. Иногда таким образом себя ведут люди, которым трудно лгать.

Обращайте внимание на позу собеседника, если в разговоре он предполагает ложь, то скорее всего он выберет закрытую позу, руки или ноги могут быть скрещены. Человек также может вертеть что-то в руках, некоторые это делают при волнении, но только не опытные лгуны, они симулируют этими жестами управляемость своего собеседника, то есть вас.

Интересно, что среди множества людей иногда попадаются те, которые стараются преподносить ложь непринужденно, как правило, это лгуны со стажем, они и сами уже верят в свою ложь, но даже и таких искусников выдают бегающие глаза или меняющие диаметр зрачки.


Все приведенные маркеры помогут распознать лжеца в милом молодом человеке, если он таковым является, но не стоит переводить данные пометки на уровень паранойи и во всем искать ложь, ведь порой случайная встреча в жизни девушки может стать прекрасным продолжением всей ее счастливой жизни в объятиях любимого, некогда обычного незнакомца!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров