Задержаны подозреваемые в краже более 260 тыс. рублей из банка в Новониколаевке

06 ноября 2013, 10:44, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Рубцовский" совместно с коллегами из Змеиногорска задержали двух подозреваемых в серии краж, совершенных в Алтайском крае. Так, в начале лета этого года была совершена кража товарно-материальных ценностей и сотового телефона из помещения почты в селе Куйбышево Рубцовского района.

Как сообщает сегодня, 6 ноября. пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, оперативникам удалось найти похищенный мобильник, после чего были установлены и задержаны подозреваемые в краже. Ими оказались жители Змеиногорского района: ранее судимый за кражи гражданин 1970 года рождения и его племянник 1993 года рождения.

Также преступная пара сентябрьской ночью в селе Кузнецово проникла в здание конторы. Не найдя ценных вещей, они путем взлома проникли в сельский магазин, откуда похитили продукты и деньги.

Как выяснилось, группа причастна и к краже денег из отделения банка в Новониколаевке. В ночь на 14 октября злоумышленники на автомобиле приехали в село. Повредив видеокамеры наружного наблюдения и блок охранной сигнализации, они проникли в помещение администрации села  через выставленное окно, затем в помещение банка и взломали сейф. Преступники похитили  более 260 тысяч рублей, видеорегистратор и компьютер.

В настоящее время по данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе проведения обыска следователи изъяли часть похищенных денег в сумме  84 тысяч рублей, а также одежду, мебель и бытовую технику. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров