Чемпионат по триатлону в «Магис-Спорт» собрал рекордное число участников

06 ноября 2013, 12:30, ИА Амител

Открытый чемпионат – тот вид соревнований, в котором принимают участие все желающие. Именно таким был чемпионат по триатлону, прошедший 2 ноября в велнесс-клубе "Магис-Спорт". Традиционные соревнования на выносливость и скорость собрали на этот раз 46 участников, в числе которых были не только члены Клуба, но и спортсмены из других организаций.

В "Магис-Спорт" триатлонисты соревновались в нескольких категориях – "Юниоры", "Женщины", "Мужчины" и "Мужчины 40+". Кстати четвертая категория была введена в этом году впервые, а на дистанцию вместе с участниками вышел генеральный директор велнесс-клуба, Владимир Гордейчик. Он выступал вне зачёта, при этом показал третий результат.

Наилучший результат среди юниоров показал Александр Бабин (13:50:62), участник нескольких предыдущих чемпионатов. Первым среди мужчин стал спортсмен Александр Тушинский (23:43:21), установивший рекорд по скорости. Среди женщин высшую ступень пьедестала почета заняла Светлана Орешина (14:24:75), которая вышла на тяжелую дистанцию всего через несколько месяцев после рождения дочери. Светлана – прирожденная чемпионка и уже легенда Клуба, выигравшая все чемпионаты по триатлону, в которых участвовала.

Виталий Яценко, главный судья соревнований:

- Все больше спортсменов подключаются к чемпионату, вливаясь в ряды триатлонистов, преодолевая себя, проверяя себя на силу духа и физическую выносливость.

Как к любому серьёзному соревнованию, к чемпионату по триатлону надо специально готовиться. Поскольку многие тренеры Клуба не раз принимали участие в региональных и федеральных соревнованиях, они обладают необходимыми компетенциями для подготовки триатлонистов. Есть специалисты, которые научат вас и плавать, и правильно вести дистанцию на сайкле, и бежать на дорожке. Весной 2014 года у нас по традиции стартует новый чемпионат, и чтобы достойно выступить там, участникам пора приступать к тренировкам!

Чемпионат стал особенным для участников, поскольку компании-партнеры Клуба обеспечили призёров достойными подарками. Благодарим наших партнеров: компанию "Альпари", компанию "Авиафлот", магазин NIKE, фирменный магазин ММА Империя, Алтайский ювелирный завод им. Демидова.