В России создали Координационный совет программы подготовки к ЧМ-2018 по футболу

06 ноября 2013, 13:20, ИА Амител

В России создан Координационной совет программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ внесен Министерством спорта, пишет rosbalt.ru.

"Постановлением предусматривается образование Координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, а также утверждается положение о Координационном совете", — говорится в материалах кабмина.

Координационный совет наделяется полномочиями по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией программы, взаимодействием заинтересованных органов и организаций, а также осуществлению контроля за ходом реализации программы.

Ожидается, что принятие постановления позволит обеспечить координацию деятельности, принятия решений и контроль за их выполнением при реализации органами и организациями мероприятий программы подготовки к ЧМ.

Напомним, программа подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу была утверждена в конце июня. В программу включены строительство, реконструкция 281 объекта инфраструктуры и реализация 9 мероприятий.

Как известно, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров