В Барнауле у грабителя нашли целую коллекцию женских сумочек: полиция просит откликнуться возможных хозяек

06 ноября 2013, 14:20, ИА Амител

Вечером 2 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 64-летней жительницы краевой столицы. Как сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба УМВД России по городу, потерпевшая рассказала полицейским, что в подъезде собственного дома по улице Интернациональная на нее напал неизвестный мужчина.

Нападавший зашел вслед за женщиной в подъезд, после чего вырвал у нее сумку и убежал. В сумке у потерпевшей находились купленные в магазине продукты, а также деньги в сумме 200 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности грабителя, 5 ноября сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу был задержан подозреваемый. Злоумышленником оказался 41-летний барнаулец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Во время обыска по месту проживания задержанного у него были изъяты не только вещи, похищенные у потерпевшей, но и большое количество различных сумок. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений в других районах Барнаула.

По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции просят горожан, располагающих сведениями о совершении задержанным других преступлений, обратиться в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу по телефонам: 393-478 или 8-913-094-75-27.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров