В Алтайском крае мужчина с помощью «Мобильного банка» на чужом телефоне стал богаче на 10 тыс. рублей

06 ноября 2013, 15:42, ИА Амител

Приговором Благовещенского районного суда осужден местный житель по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ за хищение денежных средств посредством сотового телефона и услуги "Мобильный банк". Как пояснили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, осужденный в сентябре прошлого года нашел на улице сотовый телефон, который оставил у себя.

Спустя несколько дней на данный сотовый телефон поступило sms-сообщение о том, что на счет банковской карты перечислены денежные средства, с указанием способа их обналичивания. Осужденный решил похитить деньги.

Воспользовавшись описанным в сообщении способом, с помощью услуги "Мобильный банк" он сначала перевел денежные средства с банковской карты на баланс сотового телефона сожительницы, а затем на ее банковскую карту. В дальнейшем мужчина обналичил деньги при помощи банкомата, потратив деньги на собственные нужды.Преступлением потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на сумму 10 тыс. рублей.

За содеянное осужденному назначено условное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров