К 2025 году поток туристов в Алтайском крае увеличится до 3,2 млн человек

06 ноября 2013, 15:58, ИА Амител

В прошлом году этот показатель составил 1,5 млн человек. "Мы планируем к 2025 году увеличить турпоток до 3,2 млн туристов в год", - заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на презентации региона в посольстве Франции в Москве.

По словам главы региона, после курортов Краснодарского и Ставропольского краев Алтайский край является третьим по важности курортным регионом России, сообщает официальный сайт Алтайского края.

По словам начальника управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов края Юрия Захарова, число туристов в крае в 2012 году превысило уровень 2011 года на 15%. "По нашим расчетам, эта цифра в 2013 году составит примерно 1,6 млн человек", - уточнил он.

Также Юрий Захаров сообщил, что число иностранных туристов стабильно составляет около 10% от общего турпотока. "Наиболее востребован регион, если брать европейские государства, у жителей Германии", - отмечает "Интерфакс".

Начальник управления подчеркнул, что Алтайский край предоставляет возможности для экологического, экскурсионно-познавательного, санаторно-курортного, событийного и других видов туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров