89 начинающих предпринимателей в Алтайском крае претендуют на получение грантов

06 ноября 2013, 16:06, ИА Амител

В этом году конкурсный отбор проводится в третий раз. В среднем на один грант в размере 300 тысяч рублей претендуют 4 начинающих предпринимателя. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства
и рыночной инфраструктуры.

К приоритетной группе соискателей государственной финансовой поддержки в виде грантов относятся бывшие безработные граждане, а также молодые предприниматели в возрасте до 30 лет. С привлечением средств бюджетной поддержки начинающие предприниматели планируют развивать свою деятельность в производстве, сельском хозяйстве, сфере предоставления различных платных социальных услуг, общественного питания и др.

В настоящее время специалисты управления проводят предварительную экспертную оценку представленных бизнес-проектов, затем они будут представлены на рассмотрение членам конкурсной комиссии.

Гранты для развития собственного бизнеса предоставляются в рамках региональной программы государственной поддержки и развития предпринимательства с 2009 года. За четыре года оказания данной формы поддержки 235 начинающих предпринимателя края организовали свое дело с привлечением безвозмездных бюджетных средств.

В текущем году  по результатам двух предыдущих конкурсных отборов решение о предоставлении грантовой поддержки за счет средств краевого и федерального бюджетов принято по 79 проектам, представленными начинающими предпринимателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров