Четыре предприятия-экспортера Алтайского края воспользовались компенсацией на оформление сертификатов для поставки товаров за границу

06 ноября 2013, 17:35, ИА Амител

Финансовая помощь им предоставлена в рамках программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае". Компаниям-экспортерам – "Логос",  "Две линии", Алтайскому заводу прецизионных изделий и Барнаульскому заводу котельного оборудования компенсированы затраты, связанные с проведением экспертизы и оформлением сертификатов форм "СТ-1" и "А", сообщает пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Также субсидии предоставлены на сертификацию экспортной продукции на соответствие требованиям международных стандартов качества и безопасности. Общая сумма государственной поддержки за счет бюджетных средств составила более 450 тысяч рублей.

Продукция данных компаний пользуется стабильным спросом на российском рынке, а также активно поставляется на экспорт в Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан Казахстан, Белоруссию, на Украину, в Литву, Германию, Китай.

Напомним, в этом году с целью расширения внешнеэкономического сотрудничества субъектов предпринимательства региона создан Алтайский краевой центр координации поддержки экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров