Отопительный сезон проходит в штатном режиме: власти Алтайского края

07 ноября 2013, 07:51, ИА Амител

На 5 ноября текущего года подготовка жилищно-коммунального комплекса региона к работе в зимних условиях завершена. К зиме подготовлены более 115 тыс. жилых домов, в том числе почти 20 тыс. домов с централизованным теплоснабжением, 2145 котельных, 3,5 тыс. км тепловых и 14 тыс. км водопроводных сетей. Произведена замена 236 котлоагрегатов, выполнена перекладка 109 км ветхих тепловых и 132 км водопроводных сетей.

Для выполнения возможных аварийно-восстановительных работ сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов в организациях ЖКХ и краевой аварийный запас, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Основной запуск тепла был начат с 16 сентября, а по состоянию на 17 октября был произведён полностью. В приоритетном порядке производилось теплоснабжение больниц, детских домов, школ-интернатов, детских дошкольных учреждений и школ. Следующим этапом произведено теплоснабжение социально-культурных учреждений и объектов жилищного фонда.

Объём угля для обеспечения теплом объектов социальной сферы и жилищного фонда Алтайского края в этом отопительном сезоне составляет 783 тыс. тонн. Нормативный запас угля - 160 тыс. тонн. В настоящее время запасы топлива составили 248 тыс. тонн или 155% к нормативному запасу. Поставщиками угля сформированы графики поставок, производится завоз угля на площадки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров