На Урале создали мотоциклы для американских «ковбоев»

07 ноября 2013, 11:17, ИА Амител

Единственные в мире мотоциклы с коляской "Урал" производятся на Ирбитском мотоциклетном заводе. Более девяноста процентов машин - а это 1300 в год - уходит на экспорт, в США и Западную Европу. Недавно на "Уралы" с коляской пересела аргентинская полиция, пишет lifenews.ru.

Американская компания Pendleton Woolen Mills, специализирующаяся на изготовлении одежды для походов и туризма, совместно с Ирбитским мотоциклетным заводом "Урал" выпустила эксклюзивные мотоциклы Gaucho Rambler Limited Edition. Всего их только 50 штук исключительно для американского рынка.

Мотоцикл выполнен в классическом стиле - с коляской - и имеет яркий голубой цвет. Оснащен он двухцилиндровым двигателем с объемом 750 куб. см и мощностью 40 лошадиных сил.

"Гаучо" позиционирует себя как туристический вид транспорта. Чтобы подтвердить этот маркетинговый ход, в комплект к мотоциклу американская компания добавила необходимые для похода вещи: шерстяной плед, кофейник с чашками, набор тарелок и сковородок. Стоимость необычного байка составила без малого 14 500 долларов.

Заказы уже поступили от американских байкеров сразу из нескольких штатов. Особенно популярны "ирбитские трехколесники" у заокеанских любителей животных: в коляске удобно перевозить собак.

До "Гаучо" завод уже выпускал ограниченную партию "Уралов" под названием "Ямал". Эти мотоциклы были оснащены веслом.

- Мы стремимся делать качественный мотоцикл на уровне лучших мировых аналогов, - говорит заместитель директора ИМЗ Виктор Осинцев. - Половину комплектующих мы закупаем за рубежом. Все железо российского производства: "Урал", в отличие от многих конкурентов, имеет металлический корпус - никакого пластика. Кроме того, на мотоцикле отечественная оптика и спидометр.

К слову, в США дилеры "Урала" есть в 33 штатах. Отечественные мотоциклы продаются также в Канаде, некоторых странах Европы, в Японии, Новой Зеландии, Австралии и Африке.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров