В Москве наркополицейские изъяли 140 кг героина

07 ноября 2013, 12:32, ИА Амител

В ходе спецоперации сотрудники столичного Госнаркоконтроля изъяли около 140 килограммов героина. Операция по пресечению поставки крупнейшей партии наркотика в Москву проходила в несколько этапов, пишет lifenews.ru.

Сначала сотрудники наркоконтроля задержали участника преступной группы, в обязанности которого входило получение крупных партий наркотиков, их хранение и транспортировка. Во время обыска у него дома в Ногинском районе Подмосковья оперативники изъяли около 32 килограммов героина. У второго участника преступной группы было изъято 26 килограммов героина в двух автомобилях. У третьего участника ОПГ дома нашлось 27 килограммов того же наркотика.

Финалом операции стало задержание перевозчиков героина в деревне Аннино Петушинского района Владимирской области. Три наркоторговца везли на КамАЗе с прицепом почти 59 килограммов наркотиков.

Груз следовал из Таджикистана и уже преодолел Киргизию и Казахстан. Таможенные и пограничные посты оказались бессильны перед хитроумностью наркоторговцев: героин они прятали в осях автомобиля. Сотрудникам ФСКН пришлось воспользоваться болгаркой, чтобы добраться до смертоносного груза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров