11 котельных Поспелихинского района отапливаются на технологическом сырье

07 ноября 2013, 10:27, ИА Амител

Переход на новый, экологически чистый и дешевый вид топлива, произошел в этом году в районном центре Поспелихе Поспелихинского района. 11 котельных села (2 основные и 9 малых), снабжающих теплом население и учреждения социальной сферы, модернизированы для работы на древесной щепе.

Как сообщает сегодня, 7 ноября, пресс-служба управления лесами Алтайского края, поставляет технологическое сырье от производства Рубцовский лесодеревоперерабатывающий комбинат, расположенный в 80 км от Поспелихи. Оттуда накануне зимы в райцентр завезли порядка 40 тыс. кубометров древесной щепы.

"Мы давно задумывались о капитальной модернизации котельных. Опыт соседей – Егорьевского,  Локтевского, Новичихинского районов – подтолкнул нас к использованию древесной щепы. Такую возможность предоставляет Рубцовский ЛДК, с руководством которого мы нашли форму взаимовыгодного сотрудничества. Для комбината это решение вопроса вторичного использования технологического сырья переработки, для нас – альтернативный источник тепла", - прокомментировал глава администрации Поспелихинского района Алтайского края Петр Шрейдер.

В администрации района уверены, аргументы в пользу альтернативного вида топлива очевидны. Во-первых, оно отличается низкой ценой и высокой теплоотдачей. Во-вторых, экологически безопасно для жителей. Отметим, что модернизация котельных ведется и в г. Камне-на-Оби, где поставщиком древесной щепы является Каменский ЛДК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров