Полицейские Бийска провели акцию "Надзор"

07 ноября 2013, 11:02, ИА Амител

На территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России "Бийское" проведена оперативно-профилактическая операция "Надзор", в которой приняли участие все строевые подразделения полиции Бийска. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В рамках данной операции стражи правопорядка проверили образ жизни поднадзорных лиц, выяснили - соблюдают ли они возложенные на них судом обязательства и ограничения. Всего в ходе проведённых рейдов полицейские посетили по месту жительства 130 лиц, подлежащих надзору. Установлено, что 25 из них не выполняют установленные в отношении них обязательства. В частности, отсутствуют дома в установленное судом время, вовремя не являются для отметки в органы внутренних дел.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного ареста до 15 суток. Кроме того, все поднадзорные были проверены на причастность к преступлениям, совершённым на территории Бийска. В отношении 8 граждан, которые попадают под категорию поднадзорных, подготовлены материалы в суд для установления за ними административного надзора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров