Учащиеся Алтайского края весело и с пользой проводят осенние школьные каникулы

07 ноября 2013, 12:50, ИА Амител

Всего во время осенних каникул различными мероприятиями будет охвачено более 83% от общего числа школьников. При организации досуга детей одним из ключевых вопросов является обеспечение комплексной безопасности, поэтому всеми службами Алтайского края приняты необходимые меры для того, чтобы каникулы прошли интересно, весело и с пользой.

В школах, учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях культуры и спорта организована работа кружков, творческих объединений и спортивных секций различной направленности. Для учащихся проводятся познавательные экскурсии, концерты, фестивали, конкурсные программы. В учреждениях образования на информационных стендах размещены планы воспитательной работы на каникулах, расписания занятий школьных объединений по интересам, клубов и секций, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Интересные программы для школьников реализуют краевые учреждения дополнительного образования детей. Так, на базе Алтайского краевого детского экологического центра для школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности, проходят конкурсы "Дети Алтая исследуют окружающую среду", "Молодые хозяева Земли", в которых принимают участие победители и призеры окружных этапов. Краевая детско-юношеская спортивная школа проводит соревнования среди юношей и девушек по тхэквандо, фехтованию, легкой атлетике. Сотрудниками детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай" разработаны интересные программы краевых конкурсов, фестивалей, семинаров. Всего в краевых массовых мероприятиях во время осенних каникул примет участие более 6400 школьников.

Также в период каникул школьники из ЗАТО Сибирский, Благовещенского, Ребрихинского, Первомайского, Петропавловского, Топчихинского, Советского, Солтонского районов и городов Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород отстаивают честь края на международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах и соревнованиях.

В рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011 – 2015 годы по эстетическому воспитанию детей и молодёжи средствами искусства школьники из районов и городов посещают учреждения культуры: музеи, театры, библиотеки, планетарии.

Туристические поездки для ребят из Поспелихинского, Топчихинского, Ребрихинского районов и г. Алейск запланированы в города Санкт-Петербург, Москва и Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров