Алтайское МЧС призывает обратить внимание на состояние электропроводки в доме

07 ноября 2013, 12:30, ИА Амител

Вчера, 6 ноября, в крае потушено 6 пожаров, 4 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний было задействовано 40 человек личного состава противопожарной службы, 14 единиц пожарной и специальной техники.  Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи; неосторожность при обращении с огнем; нарушение правил монтажа и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара в деревянном жилом доме в городе Белокуриха. На момент прибытия первого подразделения общая крыша дома и гаража горела открытым огнем.

10 минут пожарные боролись с огненной стихией. В ликвидации возгорания были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 8 человек личного состава противопожарной службы. В результате пожара повреждены крыша, стены дома и гаража на общей площади 35 кв.м.

"Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!", - призывают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров