Сборная Алтайского края отличилась на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству сётокан

07 ноября 2013, 14:37, ИА Амител

Сборная Алтайского края завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству сётокан. Об этом сообщает сегодня, 7 ноября, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

В соревнованиях, прошедших в Москве с 31 октября по 3 ноября, участвовали спортсмены Алтайской краевой федерации восточного боевого единоборства (президент Константин Цыганков). Первенство оспаривали 980 спортсменов и спортсменок из 38 регионов.

Лучший результат в нашей команде показала Асия Холякова. Она выиграла первое место в кумите среди спортсменок 16-17 лет и стала бронзовым призёром в боях с 18-20-летними соперницами. Вероника Буторина завоевала серебро в контактных поединках в возрастной категории 14-15 лет, а Валерия Борисова – бронзу в возрастной категории старше 21 года.

Ещё одну медаль – высшего достоинства – выиграли в командных соревнованиях по кумите среди юношей 16-17 лет Бекзод Ахмедов, Максим Чистоедов, Никита Тимченко и Владислав Скопинцев.

Тренеры спортсменов – Константин Цыганков (ДЮСШ № 10, Барнаул), Владимир Каташев и Роман Вдовин (оба – ДЮСШ № 2, Бийск).