Юные рубцовчане достойно выступили на общероссийских соревнованиях по плаванию

07 ноября 2013, 13:03, ИА Амител

На первом этапе общероссийских соревнований "Кубок Сибири по плаванию" воспитанники отделения плавания ДЮСШ "ЦСП "Юбилейный" Рубцовска завоевали 6 из 15 медалей, которыми была награждена в личном зачете команда Алтайского края. Кроме того, юные рубцовчане стали победителями и призерами, выступая в командах.

В младшей возрастной группе девочки завоевали "золото" в эстафете комплексным плаванием и серебро – в эстафете вольным стилем. В старшей возрастной группе девушки стали, соответственно, бронзовыми и серебряными призерами.

Всего в активе алтайских спортсменов 23 медали различного достоинства (в личном и командном зачетах).

Соревнования проходили в Иркутске с 31 октября по 3 ноября. В  них участвовали более 400 спортсменов из Иркутской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краев, а также из Республики Бурятия.