Алтайская ГИБДД прогнозирует увеличение количества ДТП из-за непогоды

07 ноября 2013, 13:22, ИА Амител

В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий (понижение температуры, гололедные явления), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Рекомендуем заменить резину на "зимнюю".

Как подчеркнули в УГИБДД по региону, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

"Помните, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в Алтайском крае по восточным районам ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, по югу местами сильные осадки, местами гололедные явления, на дорогах - гололедица. Температура ночью будет -2°C...+3°C, по северным районам до -7°C, днем -1°C...+4°C.

В Барнауле временами осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололедные явления, на дорогах - гололедица. Температура ночью будет -1°C...-3°C, днем около 0°C.

В пятницу, 8 ноября, уже без осадков, на дорогах - гололедица. Температура ночью составит -5°C...-10°C, при прояснении до -16°C, днем -1°C...-6°C.

В Барнауле также будет без осадков, на дорогах - гололедица. Температура ночью ожидается в пределах -10°C...-12°C, днем -3°C...-5°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров