Сибирский полпред посмотрел, как работает полк ДПС в Новосибирске

07 ноября 2013, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску. Полпред осмотрел служебные помещения – учебные кабинеты, спортивные залы, стрелковый тир, кабинет психологической разгрузки.

Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, в дежурной части Виктор Толоконский ознакомился с работой автоматизированной информационной системы учета нарушений ПДД и дорожно-транспортных происшествий – с помощью камер, остановленных на улицах города, система позволяет фиксировать ЧП и оперативно передавать информацию о происшествии в дежурные службы.

"Служба в правоохранительных органах – это особая ответственность, – сказал полпред, обращаясь к сотрудникам полка. – В ежедневном общении с населением именно вы представляете государство и всю службу полиции. По уровню профессионализма и этике сотрудника правоохранительных органов люди оценивают государственную систему в целом".

Виктор Толоконский подчеркнул, что из-за увеличения количества автомобилей транспортная ситуация сегодня все больше усложняется. В связи с этим требуется обновление базовых подходов к организации движения и дорожно-транспортной сети.

"Главное, что позволит качественно изменить ситуацию, сократить количество ДТП и предупредить гибель людей – это повышение культуры поведения на дорогах, – убежден полпред. – Она включает в себя следование правилам дорожного движения, соблюдение закона и порядка и уважение водителей друг к другу".

Кроме того, эффективность дорожно-транспортной системы зависит от организации движения и инфраструктуры – наличия и качества дорог, парковок и развязок. По мнению полномочного представителя, именно крупные многоуровневые инфраструктурные объекты сегодня являются главным способом регулирования движения, их создание должно быть включено в градостроительную политику каждого города.

"Новосибирск всегда был и будет крупным инфраструктурным центром, его главная роль в этом – обеспечивать безопасность и эффективно управлять миграционными и транзитными потоками", - отметил полпред.

В преддверии празднования Дня сотрудников органов внутренних дел Виктор Толоконский вручил работникам дорожно-патрульной службы благодарственные письма полномочного представителя. "Сотрудникам органов правопорядка по плечу сегодня самые сложные задачи – ваши профессионализм и высокий уровень подготовки должны быть направлены на предупреждение происшествий на дорогах и обеспечение безопасности движения", – сказал полпред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров