Алтайских студентов призывают принять участие в донорской акции «Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь»

07 ноября 2013, 17:03, ИА Амител

С 11 по 15 ноября в Алтайском краевом центре крови пройдет ежегодная осенняя студенческая донорская акция "Неделя донорства" - Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь!". Организаторами проекта "Неделя донорства", реализуемого в форме недельной донорской акции,стали Комитет по Политике Студенческого правительства АлтГТУ им. И.И.Ползунова при содействии комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула и КГБУЗ "Алтайский краевой центр крови".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, акция проводится с целью привлечение внимания студентов учебных заведений г. Барнаула (АлтГТУ, АлтГУ, АГАУ, АГМУ, БЮИ, АлтГПА и др.) и жителей города к пониманию необходимости донорства в обществе. Она направлена на создание условий для формирования добрых отношений между людьми, для проявления хороших поступков и дел посредством донорства.

Участники проекта напоминают, что кровь невозможно заменить никакими дорогостоящими лекарствами, её можно получить только от донора. Ежедневная сдача крови студентами высших учебных заведений г. Барнаула будет организована с 11 ноября по 15 ноября с 9.00 до 12.00 на месте стоянки мобильного комплекса заготовки крови - площадь Сахарова:

          11 ноября: студенты АлтГТУ;

          12 ноября: студенты АГУ;

          13 ноября: студенты АлтГМУ;

          14 ноября:  студентыАлтГПА;

          15 ноября:  студентыАлтГАУ и  студенты БЮИ;

и в Алтайском краевом центре крови, пр.Ленина,197 с 8-00 до 12-00.

Руководитель проекта – Акименко Наталья Владимировна, Председатель Комитета по Политике  АлтГТУ, тел. 8-913-270-20-23, e-mail: natakim_89@mail.ru. Приглашаются студенты всех учебных заведений города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров