Фигурант дела "Оборонсервиса" Егорина заключила сделку со следствием

08 ноября 2013, 06:29, ИА Амител

Еще один фигурант "Оборонсервиса" Лариса Егорина заключила досудебное соглашение со следствием. Материалы расследования в отношении нее и в отношении Екатерины Сметановой выделены в отдельное производство. Обе обвиняемые полностью признали свою вину, пишет lifenews.ru.

Напомним, дела о масштабных хищениях в ОАО "Оборонсервис" и других структурах Минобороны расследуются с октября прошлого года. Нанесенный государству ущерб, по предварительным данным, превысил 3 млрд рублей. 

По делу проходит несколько бывших высокопоставленных чиновников Минобороны, приближенных к Сердюкову, в числе которых экс-глава департамента имущественных отношений министерства Евгения Васильева. При обыске в ее квартире было изъято несколько миллионов рублей, драгоценности и антиквариат. Сейчас Васильева, которую ранее заподозрили в хищении 360 млн руб., отбывает домашний арест в 13-комнатной квартире, при этом она имеет право ходить по магазинам, пользоваться Интернетом, встречаться с подругами, а также гулять в парке.

Близкая подруга Васильевой, экс-глава Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Лариса Егорина подозревается в незаконной сдаче в аренду территории военного полигона в Ленинградской области. Ущерб от ее действий оценивается в 1 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров