Сегодня в Барнауле заработает Центр изучения реформ П.А. Столыпина

11 ноября 2013, 07:45, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, на историческом факультете Алтайского государственного университета в Барнауле состоится официальное открытие Центра изучения реформ П.А. Столыпина – регионального представительства московского Фонда изучения наследия знаменитого российского реформатора. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, руководителем Центра является доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории АлтГУ Виктор Разгон.

Центр изучения реформ П.А. Столыпина АлтГУ, помимо проведения научных конференций и экспедиций, работает над научными проектами по изучению столыпинских реформ и их влияния на развитие страны и региона, занимается проблемами современного развития сельских территорий совместно с учеными российских и сибирских научных центров. Также здесь формируется электронная база данных о столыпинских переселенцах и их потомках, проводятся генеалогические исследования столыпинских переселенцев, собираются записи их воспоминаний, ведется другая работа. К этой деятельности Центром активно привлекаются студенты, аспиранты и докторанты вуза.

Центр, по мнению его создателей, должен стать одной из наиболее активных исследовательских площадок изучения опыта политико-правовых, экономических и социокультурных аспектов преобразований в аграрной сфере региона и страны.

Открытие Центра изучения реформ П.А. Столыпина Алт ГУ состоится по адресу: пр. Ленина 61, ауд 306 а (корпус М). Начало мероприятия в 12:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров