Алтайских автомобилистов просят быть предельно внимательными и осторожными

08 ноября 2013, 10:04, ИА Амител

В Алтайском крае осложнилась дорожная обстановка. В регионе значительно понизилась ночная температура с одновременным выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега.

 В результате на дорогах образовался гололед. В этой связи Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" обратилось к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при движении по федеральным дорогам.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в регионе по востоку и предгорьям ожидается небольшой снег, на дорогах - гололедица, утром местами туман. Температура днем составит +2°C… -3°C, по востоку до -3°C …-8°C.

В Барнауле в начале дня небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура днем -3°C...-5°C.

Отметим, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, за минувшие сутки на территории региону произошло 7 ДТП. Погибших нет, травмировано 9 человек. Пожарно-спасательные формирования на ликвидацию последствий ДТП привлекались 7 раз. В течение суток ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах не произошло. 

В связи со сложной метеорологической обстановкой на территории края и гололедными явлениями на дорогах, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров