В Алтайском госуниверситете обсудили вопросы трудоустройства студентов и выпускников вузов

08 ноября 2013, 11:07, ИА Амител

Вчера, 7 ноября, в рамках II заседания Международного дискуссионного студенческого клуба АлтГУ студенты обсудили актуальные проблемы трудоустройства и этнокультурных традиций. Как сообщила  пресс-секретарь АРО ООО "Всероссийский студенческий союз" Анастасия Баранова, в мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты из разных вузов города.

В качестве экспертов выступали представители Центра занятости населения, Комитета по делам молодежи, а также Алтайского краевого центра профориентации. Тема дискуссии: "Трудоустройство студентов и выпускников вузов на пространстве Евразийского мира: цивилизационные инновации, этнокультурные традиции".

Все участники обсуждения получили сертификаты и памятные подарки.

Алена Кинцель, зам. декана по работе с иностранными студентами филологического факультета АлтГУ:

- II заседание нашего дискуссионного клуба было в разы шире и эффективнее первого: увеличился этнический состав участников, улучшилась техническая оснащенность аудитории, повысилась активность студентов. Кроме того, представители компетентных структур, начиная с университетского уровня  и заканчивая региональным, сделали несколько презентаций по самым важным вопросам в трудоустройстве студентов и выпускников. Не смотря на разный уровень владения русским языком, это была настоящая дискуссия, после студенты стали узнавать о перспективах следующих мероприятий и заявили о своем желании их посетить.

Мероприятие организовано филологическим факультетом АлтГУ в рамках проекта Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза "Алтай многонациональный".

Напомним, что "Алтай многонациональный" – проект, направленный на развитие межнационального взаимодействия. Осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

Фото: АРО ООО "Всероссийский студенческий союз"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров