Сотрудники Кузбасской транспортной полиции оказали помощь девушке при приступе эпилепсии

08 ноября 2013, 11:14, ИА Амител

Наряд патрульно-постовой службы Кузбасского ЛУ МВД России находился на привокзальной площади кемеровского железнодорожного вокзала, когда к нему подбежал мужчина с просьбой о помощи. Как сообщает сегодня, 8 ноября, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, на автобусной остановке прямо на асфальте лежала молодая девушка, которую била судорога.

- У пострадавшей, судя по всему, был приступ эпилепсии, - рассказывает заместитель командира взвода отдельной роты ППСП Кузбасского ЛУ МВД России Константин Болдов, - один из пассажиров уже пытался оказать ей помощь, но в одиночку справиться с ситуацией не мог. Поэтому мы с напарником, Евгением Сафроновым, немедленно подключились к делу. Девушка задыхалась, я выхватил из кармана ключ и просунул его между зубов пострадавшей. Мы втроем удерживали ее несколько минут, пока судороги не прекратились, а дыхание не восстановилось.

К приезду скорой Светлана (так звали пострадавшую) окончательно пришла в себя и выпила лекарство, которое было у нее в сумочке. Девушка хотела отказаться от госпитализации, но по совету полицейских все же поехала с врачами в дежурную больницу, чтобы пройти дополнительное обследование.

Она рассказала, что приступы у нее случаются несколько раз в месяц, таблетки лишь помогают сократить их длительность. Светлана – кемеровчанка, но в последнее время живет в Новосибирске. В родной город приехала по семейным делам скорбного характера, видимо, переживания и долгая дорога усугубили течение болезни.

Первый приступ у девушки произошел во время остановки автобуса в Болотном, а второй – почти сразу по прибытии в Кемерово.
По словам медиков, действия сотрудников полиции и кемеровчанина Сергея, оказавших первую помощь, были грамотными и своевременными. В случае противном случае приступ мог бы закончиться остановкой дыхания и летальным исходом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров