В Барнауле начинает работу Межрегиональная школа студенческих научных обществ

12 ноября 2013, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, в Алтайском государственном университете (Барнаул) в рамках Международного молодежного форума "Интеграция Азиатского научного пространства" начнет работу Межрегиональная школа студенческих научных обществ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В ее работе примут участие не только представители вузов Алтайского края, Горно-Алтайска, Новосибирска, Красноярска, Читы, Кемерово, Екатеринбурга, Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга, но и студенты из Республики Казахстан. География участников школы столь обширна, поскольку мероприятие такого формата и направления в Алтайском крае проводится впервые.

Работа Межрегиональной школы студенческих научных обществ начнется с семинаров, на которых молодежь поговорит об этике в науке и усилителях интеллекта, а затем на круглом столе в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина участники мероприятия поделятся опытом работы студенческих научных объединений в своих вузах.

Школа будет работать в Алтайском госуниверситете три дня, в течение которых будет проведено несколько семинаров, деловая игра и экскурсия по Барнаулу для гостей краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров