Алтайский район лидирует по строительству туробъектов в регионе

08 ноября 2013, 12:31, ИА Амител

Всего в крае с начала года построено порядка 30 новых турбаз и гостиниц. Продолжается работа по модернизации и развитию существующих объектов туриндустрии Алтайского края, а также строительству новых. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в отделе по продвижению туризма краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

В Алтайском районе на 1 октября 2013 года введено в эксплуатацию еще 7 новых объектов туристской инфраструктуры. Это  - гостиничный комплекс "Золотой ключик", гостиницы "Бухта веселого Роджера" и "Золотое крыло", мини-отель "Сказка" турбаза "Оптима", турстоянка "Континент Ая", а также пасека на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь".

Активно строятся новые предприятия туриндустрии в других районах и городах края. Так на территории города Барнаула начали работу 4 коллективных средства размещения, в г. Рубцовске - гостиница "Космос", в г. Яровое - гостиница-усадьба "Хуторок".

Важно, что сегодня такие объекты строятся не только в традиционных  туристских районах -их география значительно расширяется, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. В районах края введены в эксплуатацию следующие объекты туристской индустрии: в Баевском – база отдыха "Калейдоскоп", в Егорьевском  - база отдыха "Серебряный бор", "Серебряная заводь", "Изумрудная слобода"; в Ельцовском  - гостиница "Золотая подкова"; в Косихинском - гостевой дом "Лукоморье"; в Новичихинском  - кемпинг "Раздолье"; в Топчихинском - база отдыха "У озера"; в Залесовском- пляж "Белые пески".

В Белокурихе введен в эксплуатацию искусственный водоем, где отдыхающие могут рыбачить. Там же инвестор  продолжает строительство теплых гостиничных миникомплексов.

Кроме того, в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" на территории Алтайского края ведется строительство инфраструктурных и туристских объектов кластеров"Белокуриха" и  "Золотые ворота".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров