Делегация Алтайского края посетит Шанхай

08 ноября 2013, 12:52, ИА Амител

Рабочий визит в Шанхай продлится с 12 по 15 ноября. В состав делегации вошли заместитель начальника управления по молодежной политике Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края Александр Филиппов, начальник управления международного образования Алтайского государственного технического университета Александр Сковородников и представители деловых кругов региона.

Цель визита - установление связей Алтайского края и города Шанхая в области торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, а также взаимодействие в области молодежного обмена. "В соответствии с решением руководства России и Китая в 2014–2015 годах будут проведены Годы российско-китайских молодежных обменов, поэтому данному направлению во время предстоящего визита уделят особое внимание", - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Организационную поддержку при проведении мероприятия окажет Шанхайское народное общество дружбы с зарубежными странами и отделение Торгового представительства Российской Федерации в Шанхае. В программе поездки - мероприятия в Федерации промышленников и торговцев Шанхая, Федерации молодежи, встреча в Генеральном консульстве Российской Федерации в Шанхае и Шанхайском народном обществе дружбы с зарубежными странами, а также посещение двух ведущих университетов китайского города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров