Жительница Барнаула поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие мошенничества

08 ноября 2013, 13:19, ИА Амител

Благодарственное письмо на имя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Олега Торубарова пришло от жительницы Барнаула Любови Сироткиной.Как сообщили сегодня, 8 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю,Любовь Перфильевна  благодарит сотрудников отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу, которые прошедшим летом задержали группу мошенников – граждан Украины и Узбекистана, обманным путем похитивших у нее 35 тысяч рублей. 

В ходе личного досмотра у участников преступной группы были изъяты практически все похищенные у пенсионерки деньги. Они были возвращены потерпевшей в ходе предварительного расследования уголовного дела.

Кстати, дело уже рассмотрено в суде. Оставшуюся сумму потерпевшей вернули в зале судебного заседания.

Напомним, что граждане Ближнего Зарубежья за время пребывания в краевой столице совершили два преступления. Пожилым людям, которых встречали на улицах, мошенники рассказывали про грядущее обесценивание денег и предлагали сделать вклады под высокий процент.

С помощью этой обманной схемы им удалось похитить у пенсионерок Барнаула почти 100 тысяч рублей. В их числе и Тамара Васильевна Лебедева, похищенные сбережения ей также были возвращены в отделе полиции и в зале суда.

"От всего сердца хочу поблагодарить сотрудников отдела уголовного розыска: заместителя начальника капитана полиции Рафаэла Курбанова и оперуполномоченных старших лейтенантов полиции Игоря Оськина и Максима Шубина. А также следователей по раскрытию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами полиции № 3 и № 8 УМВД России по г. Барнаулу, капитана юстиции Екатерину Жучкову, старшего лейтенанта юстиции Аллу Чурбанову и старшего следователя майора юстиции Маргариту Шухову, - пишет в своем письме Л.П. Сироткина. - Ежедневно в полицию обращается большое количество людей, каждого надо выслушать и помочь решить его проблему. Эта работа требует большой выдержки, терпения, доброжелательности, чуткости, профессионализма и неравнодушия к людям. Перечисленные мною сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу обладают всеми этими качествами. На своем примере я убедилась, что они настоящие профессионалы, которые честно выполняют свои обязанности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров