В Алтайском крае будут судить граждан Грузии за попытку незаконно пересечь Государственную границу России

08 ноября 2013, 14:56, ИА Амител

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 лиц, которые обвиняются в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, а также использовании заведомо подложных документов. Подробности сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как установлено в ходе следствия, в январе 2013 г. обвиняемые, являясь гражданами Грузии, использовали поддельные паспорта граждан Республики Беларусь и пытались незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации. Их противоправные действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Кроме того,
следствием установлено, что двое обвиняемых в июне 2012г. совершили незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Уголовным кодексом Российской Федерации за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Следствие по уголовному делу проведено следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров