В Алтайском крае почтили память полицейских, погибших при исполнении служебного долга

08 ноября 2013, 16:45, ИА Амител

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялся траурный митинг, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В мероприятии приняли участие руководители Главного управления, ветераны, представители общественности и духовенства, члены семей погибших, личный состав органов внутренних дел Алтайского края.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров отметил: "523 фамилии погибших сотрудников золотыми буквами выбиты на Мемориале памяти. Сегодня мы не только вспоминаем тех, кто был до конца верен присяге. Мы отдаем дань памяти тем, для кого такие понятия как патриотизм, ответственность, верность долгу – были не просто словами. На их примере мы воспитываем молодое поколение, для которых защита Родины, охрана конституционных прав граждан стали профессиональным выбором и жизненным призванием. Низкий поклон семьям погибших, переживших это горе. Их имена навечно занесены в списки личного состава органов внутренних дел Алтайского края, память о них будет жить в сердце каждого из нас".

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По традиции траурный митинг завершился возложением цветов к Мемориалу.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров