Адвокат: Интерпол в Камбодже не получал запрос на экстрадицию Полонского

08 ноября 2013, 17:26, ИА Амител

Защитник Сергея Полонского сегодня в прямом эфире телеканала Life News заявил о том, что Интерпол в Камбодже не получал запрос на экстрадицию бизнесмена.

- Экстрадиция Сергея Полонского зависит от камбоджийского Интерпола, однако они никаких указаний не получали, - заявил адвокат Полонского Александр Карабанов.

При этом Сергею Полонскому не удалось договориться со следственным департаментом МВД о досудебной сделке. Бизнесмен согласен приехать в Россию только в том случае, если не будет сразу же арестован. Однако российские следователи непреклонны. 

В России бизнесмена обвиняют в мошенничестве на 6 млрд рублей при строительстве жилого комплекса. Полонский заочно арестован Тверским судом Москвы и объявлен в международный розыск. Сам он своего местонахождения не скрывает, живет на своем острове в Камбодже.

Полонский неоднократно заявлял, что готов приехать в Россию и ответить на вопросы следователей, но выдвинул требование: изменить меру пресечения с ареста на любую другую, не связанную с лишением свободы. Сегодня бизнесмену в этом отказали. Однако защита Полонского намерена подать повторное прошение в Генпрокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров