Алтайский конькобежец завоевал путевку на Всемирную Универсиаду в Италию

08 ноября 2013, 17:46, ИА Амител

Алтайский конькобежец Руслан Таксанов завоевал путёвку на Всемирную Универсиаду в Италию. Всероссийские отборочные соревнования прошли 5-8 ноября в Челябинске. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

На дорожках ледового дворца "Уральская молния" студент Барнаульского юридического института Руслан Таксанов показал лучшее время в гонке на 5000 метров – 6:50,19. В декабре он будет представлять Россию на Всемирной зимней Универсиаде, которая состоится в итальянской провинции Трентино.

Там же, в Челябинске, одновременно со студенческими соревнованиями проходил отбор на Кубок мира среди юниоров. Воспитанница СДЮШОР "Клевченя" Кристина Аносова из Рубцовска показала третий результат на дистанции 500 метров, её время – 41,85 секунды. А вот в забегах на 1000 и 3000 метров Кристина не смогла развить свою лучшую скорость и довольствовалась лишь попаданием в десятку. Решение об окончательном составе сборной команды России, которая в декабре поедет в Польшу на юниорский Кубок мира, тренерский штаб ещё не принял.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров