Строительство первых домов для пострадавших от наводнения началось в Хабаровске

07 ноября 2013, 21:09, ИА Амител

В пригороде Хабаровска началось строительство жилья для пострадавших от наводнения. В связи с этим в ближайшее время в городе будут также весьма востребованы строительные товары и мебель, например кухни на заказ Хабаровск.

Все это будет необходимо тем, кто ждет новоселья после потери жилья. Первый коттеджный поселок, который будет построен в окрестностях города, будет расположен в селе Краснореченское. Коттеджный поселок носит название "Николаевский сад". Здесь будет построено 152 дома по канадской технологии. Часть домов уйдет на продажу, около 60 домов получат семьи, которые лишились крова в результате наводнения. Информацию о начале строительства распространила пресс-служба правительства и губернатора региона. Строительство по канадской технологии было выбрано потому, что дома, построенные по этой технологии, которая предполагает повышенную прочность и морозоустойчивость.

Конструкция дома при этом является легковозводимой благодаря тому, что представляет собой каркас, обшитый панелями. Такая технология позволяет не только строить дома в короткие сроки, но и экономить на фундаменте и стенах. Дома получаются комфортными, теплыми и при этом недорогими. Стоимость квадратного метра дома с отделкой будет составлять до 30 тысяч рублей. Въехать в новые дома пострадавшие от наводнения смогут уже в марте. Властям удалось договориться сподрядчикам на возведение домов по доступным ценам, несмотря на то, что мнения относительно вероятности заключения такого договора были скептическими. Всего власти планируют построить для нужд пострадавших от наводнения в Хабаровске около 1 тысячи частных домов и 30 многоквартирных домов.

Однако окончательная цифра и планы властей будут озвучены уже весной будущего года. Для этого пострадавшие в наводнении регионы будут обследованы повторно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров