В Барнаульском торгово-экономическом колледже открылась вторая Школа начинающего предпринимателя «Миллионер»

09 ноября 2013, 15:28, ИА Амител

В новом учебном году азам предпринимательства пожелали обучиться 48 воспитанников старших классов школы №89. Бесплатное обучение проходит в воскресное или каникулярное (внеурочное) время.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в рамках первой встречи школьники заполнили анкету "Что я знаю о предпринимательстве?", поучаствовали в деловой игре "Начинающий предприниматель". Каждый получил программу работы Школы начинающего предпринимателя "Миллионер" на 2013-2014 гг.

В программе обучения запланированы мастер-классы, деловые игры, тренинги, модераторские семинары, управленческие поединки, круглый стол, а также экскурсии в Алтайский бизнес-инкубатор и на предприятия города.

В конце обучения школьники защитят свои бизнес-проекты, лучшие из которых будут рекомендованы к защите на краевом бизнес-фестивале "Своё дело" среди студенческой молодежи средних специальных учебных заведений г.Барнаула и Алтайского края и получат документ государственного образца по предпринимательской деятельности.

Напомним, первая Школа начинающего предпринимателя открылась в декабре прошлого года в рамках Федеральной программы "Ты – предприниматель", ее выпускниками стали 70 школьников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров