Названа дата премьеры новых «Звездных войн»

09 ноября 2013, 15:52, ИА Амител

Седьмой эпизод голливудской киносаги "Звездные войны" выйдет в прокат 18 декабря 2015 года. Об этом говорится в официальном заявлении студии Диснея. Фильм будут показывать в 3D, пишет lenta.ru.

Снимет фильм создатель сериала "Остаться в живых" и перезапуска "Звездного пути" в кино Джей Джей Абрамс. Он же напишет сценарий вместе с Лоуренсом Кэзданом (сценаристом пятых и шестых "Звездных войн", а также фильмов "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и "Телохранитель").

Съемки начнутся весной 2014 года. Сюжет седьмого фильма пока неизвестен, равно как и то, кто из актеров будет работать на съемочной площадке. По слухам, в "Звездные войны" может вернуться Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло в оригинальной трилогии. В ноябре 2013 года СМИ сообщили, что объявлен открытый кастинг на съемки в фильме Абрамса.

О том, что "Звездные войны" пополнятся новыми фильмами, стало известно осенью 2012 года после того, как "Дисней" купил компанию Lucasfilm, которой принадлежат права на франшизу. Сейчас сага состоит из шести лент: эпизоды с четвертого по шестой ее создатель Джордж Лукас снял в 1977—1983 годах, а первые три — в 1999—2005 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров