Короля Нидерландов в Москве забросали помидорами

10 ноября 2013, 08:06, ИА Амител

Тухлыми помидорами забросали королевскую чету Нидерландов, прибывшую в Москву, двое российских оппозиционеров Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение движения "Другая Россия" в социальной сети "ВКонтакте": "во время посещения королем Большого зала Консерватории Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев закидали его тухлыми помидорами" - говорится в пресс-релизе.

Также они разбросали листовки "Кровь Долматова на вас!".

"Оба участника акции задержаны. Сотрудники ФСО (Федеральной службы охраны) угрожают им расправой", - отмечается в сообщении.

Король Нидерландов прибыл в Россию с визитом для участия в мероприятиях по случаю закрытия перекрестных годов России в Нидерландах и Нидерландов в России.

Оппозиционер Александр Долматов, попросивший политического убежища в Нидерландах, погиб 16 января 2012г. в Роттердаме. По официальным данным, он покончил жизнь самоубийством. А.Долматов после первого отказа властей Нидерландов в предоставлении политического убежища был помещен в депортационную тюрьму, где ему постоянно угрожали высылкой в Россию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров