Штраф за похищение невест в Ингушетии повысили до 200 тысяч рублей

10 ноября 2013, 08:23, ИА Амител

Духовенство Ингушетии предложило ужесточить меры наказания для женихов, укравших невест. Во время прошедшей в республике исламской конференции религиозные деятели и общественность решили увеличить штраф за похищение девушки для женитьбы в 20 раз - до 200 тысяч рублей, -сообщает Кавказский узел.

"Ранее за похищение девушки кандидат в женихи привлекался к штрафу в 10 тысяч рублей. Религиозные деятели, представители общественности и старейшины постановили увеличить эту сумму до 200 тысяч рублей", - цитирует представителя пресс-службы главы республики Юнус-Бек Евкурова РИА "Новости".

Согласно принятому на конференции решению, подельники жениха обязаны будут выплатить по 100 тысяч рублей, на такую же сумму будут наказаны старейшины, если попытаются принять участие в этом мероприятии, и хозяин дома, куда похитители привезут невесту, информирует РАПСИ. 

Женихи должны будут перечислить штраф в общину, где проживает жених, и распоряжаться им будет глава духовной общины. Решение об увеличении штрафов было принято практически единогласно - только два участника голосования из более чем 700 присутствующих на конференции были против, информирует Life News.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров