Среди россиян "Вконтакте" в два раза популярнее "Facebook"

10 ноября 2013, 10:04, ИА Амител

Социальная сеть "ВКонтакте" в два раза популярнее Facebook среди российских владельцев смартфонов и планшетов, сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование Game Insight и J'son & Partners Consuling.

Согласно инфографике, опубликованной в официальном "твиттере" Game Insight, около 60 процентов пользователей мобильных устройств в России используют социальные сети ежедневно. При этом отечественный рынок смартфонов, по данным исследования, в 2013 году вырос до 17,4 миллиона устройств, а рынок планшетов - до 6 миллионов единиц. В 2012 году в России насчитывалось 12,3 миллиона смартфонов и лишь 2,5 миллиона планшетов. При этом с 2007 года в России средняя стоимость смартфона снизилась примерно в два раза.

Более 50 процентов владельцев мобильных гаджетов в нашей стране ежедневно используют видеоприложения, играют в мобильные игры, несколько раз выходят в интернет и не возражают против появления рекламы на экранах своих устройств, если им предложат вознаграждение за ее просмотр. 40 процентов пользователей, выходящих со смартфона в Сеть, готовы скорее отказаться от телевизора, нежели от мобильного аппарата. Среднее количество мобильных пользователей в России выросло за последние три года более чем в 20 раз.

Кроме того, в исследовании приводятся данные об объеме российского рынка мобильных приложений, который в этом году составит более 330 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров