Александр Карлин и Иван Лоор поздравили сотрудников органов внутренних дел России с профессиональным праздником

10 ноября 2013, 11:26, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили сотрудников органов  внутренних дел РФ с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 10 ноября. Поздравление первых лиц региона публикует официальный сайт администрации края:
 

"Уважаемые сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником, который по многолетней традиции отмечается в России 10 ноября.

Служба в органах внутренних дел никогда не была лёгкой. Сотрудники полиции всегда там, где опаснее и труднее всего. Выполняя свой профессиональный долг, вы зачастую рискуете собственной жизнью: в списке погибших при исполнении служебных обязанностей - имена 138 алтайских сотрудников полиции, 38 из них не вернулись из командировки на Северный Кавказ. За добросовестную работу и большой личный вклад в дело борьбы с преступностью и обеспечение общественного порядка более 1700 сотрудников Главного управления МВД России по Алтайскому краю награждены государственными и региональными наградами.

Результатом грамотных действий правоохранителей края является то, что на протяжении ряда лет в регионе сохраняется устойчивая тенденция к уменьшению количества тяжких и особо тяжких преступлений – убийств, покушений на убийства, грабежей, разбойных нападений и т.д. Благодаря профессионализму оперативных работников раскрытие убийств составляет почти 97%. С начала этого года сотрудники алтайской полиции выявили 19 тысяч человек, совершивших преступления.

Нельзя не отметить, что полиция края активно сотрудничает с институтами гражданского общества. Более восьми лет при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю работает Общественный совет. Действенную помощь правоохранителям региона оказывают 500 различных объединений, в том числе казачьи дружины и студенческие оперативные отряды.

В регионе реализуется долгосрочная целевая программа "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Алтайском крае" на 2013–2016 годы. Общий объем её финансирования составляет около 150 миллионов рублей. Для поддержания общественного порядка применяются самые современные технологии. Устанавливаются камеры видеонаблюдения, новую технику получают дорожно-патрульные подразделения. Мы и впредь будем делать всё возможное для решения главной для властей региона и правоохранительных органов задачи – обеспечения безопасности жителей Алтайского края.

От всей души благодарим работников полиции за добросовестную службу, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Уверены, что они с честью справятся со всеми стоящими перед ними задачами.

Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов, в профессиональный праздник искренне желаем вам счастья, благополучия, успехов, крепкого здоровья. Радости и всего самого доброго вашим семьям, родным и близким", - говорится в поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров