В Калужской области хозяин кафе застрелил посетителя

10 ноября 2013, 16:58, ИА Амител

В Калужской области хозяин кафе застрелил напавшего на него посетителя. Подробности сообщает "Российская газета".

Уголовное дело в отношении 39-летнего хозяина кафе в Малоярославце возбуждено по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

По словам старшего помощника руководителя управления Лилии Мошковой, в ночь с 9 на 10 ноября хозяин кафе вывел трех молодых людей из помещения, попытавшихся затеять драку.

- У порога кафе эти молодые люди начали избивать его и сбили с ног. Защищаясь, он выстрелил из травматического пистолета в одного из них и попал ему в живот. От этого ранения потерпевший скончался в больнице, - рассказала Мошкова.

С места происшествия были изъяты травматический пистолет "Гроза", патроны и гильзы, разрешение на приобретение и ношение травматического оружия и записи с камер видеонаблюдения, уточнила Мошкова. Следователи назначили все необходимые экспертизы, а также поручили органу дознания установить всех участников происшествия.

Окончательная юридическая оценка действиям хозяина кафе будет дана после проведения тщательного расследования и установления всех обстоятельств конфликта и нанесения смертельного ранения, добавила Лилия Мошкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров