Московский "Спартак" взял реванш у "Зенита" за поражение в первом круге чемпионата России по футболу

11 ноября 2013, 07:25, ИА Амител

Центральный матч 16-го тура чемпионата России по футболу состоялся вчера на московском стадионе "Локомотив".

Московский "Спартак" принимал лидера чемпионата санкт-петербургский "Зенит". Игра проходила при пустых трибунах: напомню, "Спартак" за хулиганское поведение своих болельщиков в кубковом матче с "Шинником" наказан проведением двух следующих домашних матчей без зрителей. Это была вторая игра - предыдущую красно-белые проиграли "Локомотиву" 1:3.

Московский Московский В начале вчерашнего матча показалось, что хозяева вновь проиграют: очень уж велико было преимущество "Зенита". Все это вылилось в гол Александра Кержакова, а также в пенальти в ворота "Спартака". Но бразилец Халк не переиграл спартаковского голкипера Артема Реброва. Это уже третий подряд нереализованный пенальти в исполнении лидера санкт-петербургского клуба.

А "Спартак" тем временем выровнял игру и до конца тайма не только отыгрался, но и вышел вперед. Оба раза забивал Юра Мовсисян. А в начале второй половины встречи и вовсе сделал хет-трик. Неизвестно, сколько бы забил еще, если бы не полученная травма.

"Зенит" сдаваться не собирался и много атаковал. Но Артем Ребров в этот день был бесподобен: если бы не он, интрига в игре вообще бы умерла в первые полчаса.  И во втором тайме голкипер неоднократно спасал свою команду. Тем не менее, после пушечного выстрела Халка со штрафного и он не выручил. Исправился-таки бразилец за незабитый пенальти.

Но последнее слово в матче осталось за "Спартаком". Денис Глушаков совершил слаломный проход и забил четвертый мяч. И все стало ясно. 4:2 в пользу "Спартака". Красно-белые взяли реванш за поражение с таким же счетом в матче первого круга в Санкт-Петербурге.