По факту жестокого убийства жительницы Рубцовска и ее внучки возбуждено уголовное дело

11 ноября 2013, 10:33, ИА Амител

10 ноября в одном из частных домовладений Рубцовска были обнаружены тела 50-летней хозяйки дома и ее 11-летней внучки с множественными рублеными ранами головы. По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений).

Как сообщила сегодня, 11 ноября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки – по подозрению в убийстве задержан 23-летний родственник потерпевших. По версии следствия, 8 ноября подозреваемый пришел в дом потерпевшей, где нанес ей и ее внучке несколько ударов колуном по голове. После чего, забрав из дома ценные вещи, скрылся с места происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Михаила Кривнева, в настоящее время подозреваемый задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА Амител, 10 ноября в одном из частных домовладений Рубцовска были обнаружены тела хозяйки дома 1963 г.р. и одиннадцатилетней девочки с множественными рублеными ранами. Их обнаружил живущий по соседству мужчина, который и сообщил в полицию о совершённом преступлении. Полицейским он пояснил, что ему показалось подозрительным то, что в доме у соседей несколько дней не выключают свет, а самих жильцов не видно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров