Договор о стратегическом партнерстве подпишут АлтГТУ им.И.И. Ползунова и ОАО «Алтайэнергосбыт»

12 ноября 2013, 06:52, ИА Амител

12 ноября в Барнауле состоится торжественная церемония подписания двусторонних договоров. Документ подпишут ректор технического вуза Александр Ситников и генеральный директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Валерий Нагорнов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по образованию и делам молодежи.

Условия договора предполагают взаимодействие в целях обеспечения высокого качества профессиональной подготовки специалистов и развития прикладных научных исследований на основе объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов сторон. В числе приоритетных направлений – сотрудничество в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Речь идет в том числе об организации практик и стажировок студентов и профессорско-преподавательского состава АлтГТУ в ОАО "Алтайэнергосбыт", содействии трудоустройству специалистов, закончивших АлтГТУ, в подразделениях ОАО "Алтайэнергосбыт", участии специалистов ОАО "Алтайэнергосбыт" в проведении учебных занятий, руководстве практиками, курсовыми и выпускными работами обучающихся в АлтГТУ, в работе Государственных аттестационных комиссий.

Также стороны договорятся реализовывать программы дополнительного образования, проводить научные исследования, выполнять научные проекты, в том числе работать над совместными инновационными проектами. Организовывать фестивали науки, выставки результатов инновационной деятельности и иных форм продвижения и популяризации науки и инновационной деятельности, создавать совместные малые инновационные предприятия. Особое внимание в документе уделено сотрудничеству в деле реализации теоретических и практических разработок по направлению энергосбережения и энергоэффективности, пропаганде и продвижении задач энергосбережения.

Заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий АлтГТУ Станислав Хомутов отмечает: "Безусловно, это не первый договор, который заключает наш вуз с бизнес-структурами. Задача такого партнерства состоит в том, чтобы совместными усилиями и объединенными ресурсами повысить качество и конкурентоспособность высшего образования, и к тому же для нас это возможность создавать новые, в действительности, востребованные в регионе продукты и услуги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров