Алтайское предприятие сельхозмашиностроения получило золотую медаль на агропромышленной выставке «Казагро-2013»

11 ноября 2013, 16:47, ИА Амител

В Казахстане прошла крупная агропромышленная выставка "Казагро-2013". На ней была представлена продукция алтайского производителя сельскохозяйственной техники, входящего в состав НП "Алтайского кластера аграрного машиностроения" ООО "Леньковский СельМашЗавод".

На открытой экспозиции казахские аграрии могли ознакомиться с  техникой и запасными частями для сельхозтехники  алтайского производства. Как сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, предприятие было удостоено золотой медали  за серию культиваторов ПК и ПКД.

Подчеркнем, что проект по разработке культиваторов ПК осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края для поддержки инновационной деятельности машиностроительных предприятий края. Во время осмотра стендов  "Казагро-2013" официальной делегацией Минсельхоза, вице-министр сельского Республики Казахстан Гульмира Исаева отметила технику производства ООО "Леньковский СельМашЗавод" как перспективную и востребованную среди казахских сельхозтоваропроизводителей.

По оценкам председателя совета директоров ООО "Леньковский СельМашЗавод" Александра Костина, первый опыт участия в агропромышленной выставке в Казахстане стал  достаточно успешным. Большой интерес к алтайской  технике проявили аграрии из североказахстанских областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров