Депутат Каменской гордумы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

11 ноября 2013, 15:49, ИА Амител

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Каменской городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщила сегодня, 11 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, с сентября 2011 по июль 2013 года депутат, являясь руководителем муниципального унитарного предприятия "Каменские тепловые сети", без согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Камень-на-Оби заключил с ООО "Коммунальщик" договор поставки угольной продукции. Директором данной коммерческой организации являлся близкий родственник подозреваемого.

В период двух отопительных сезонов муниципальное предприятие приобретало у Общества угольную продукцию по завышенным ценам, тем самым причинив муниципальному образованию город Камень-на-Оби ущерб в размере около 11 миллионов рублей.


В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – следователями проведены обыски в жилище подозреваемого и офисах указанных организаций, назначены экспертизы бухгалтерской и финансовой документации. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров