Сотрудники полиции задержали за грабеж ранее судимого барнаульца

11 ноября 2013, 16:14, ИА Амител

В Барнауле по горячим следам раскрыто преступление, Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

10 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о грабеже в одной из квартир жилого дома, расположенного по ул. 80 Гв. Дивизии.

Жертвой грабителя стал молодой человек 1996 года рождения. Накануне вечером к нему пришел сосед по подъезду и стал просить денег взаймы. Лишних денег не оказалось, и произошел конфликт. Тогда сосед-грабитель открыто похитил ноутбук, сотовый телефон и деньги в сумме 3000 рублей.

Обращаться в полицию потерпевший не стал, понадеялся на то, что злоумышленник раскается и вернет похищенное. Надежды молодого человека не оправдались. На следующий день грабитель вновь пришел в чужую квартиру, однако, на этот раз унести было нечего. Тогда потерпевший и обратился в полицию.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия и задержали подозреваемого. Злоумышленника доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров