Бийский лесхоз-техникум проводит День открытых дверей для будущих лесоводов

11 ноября 2013, 17:01, ИА Амител

День открытых дверей для школьников Алтайского края в Бийском лесхозе-техникуме – это не просто традиционное мероприятие, а настоящий праздник. Как сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе краевого управления лесами, в этом году он состоится 22 ноября.

К мероприятию, которое проходит из года в год, как правило, готовится весь коллектив преподавателей, сотрудников и учащихся техникума. Первое знакомство с кузницей лесных кадров начнётся с экскурсии по техникуму с обязательным посещением Музея леса и Музея Боевой славы.

Ребят кратко познакомят с историей учебного заведения, расскажут про лесные специальности. Далее абитуриентов ждёт небольшой концерт, подготовленный студентами.

Вера Беспалова, преподаватель русского языка и литературы, ответственный по профориентационной работе КГБОУ СПО "Бийский лесхоз-техникум":

– Бийский лесхоз-техникум вновь раскрывает двери для всех желающих. Мы будем рады видеть у нас в гостях старшеклассников, их родителей и учителей школ всех районов края. В прошлом году благодаря Дню открытых дверей к нам пришло учиться более десяти школьников. Может быть, и в этот раз кто-то из ребят в скором времени станет нашим студентом.  А коллектив техникума всегда рад возможности познакомить будущих выпускников с одним из старейших учебных заведений Сибири, которое по праву сегодня является одним из лучших в России.

Справка:

 Бийский лесхоз-техникум на протяжении более 80 лет выпускает лесоводов, востребованных в лесном хозяйстве не только Алтайского края, но и других регионов страны. Специалистов лесного хозяйства и природопользования, деревоперерабатывающих производств, ландшафтного дизайна готовит опытный преподавательский состав. Их заслуги не раз были отмечены на самом высоком уровне.

Выпускники после окончания учебного заведения готовы к выполнению лесохозяйственных мероприятий самого разного уровня, умеют грамотно вести работу с учётом современных требований. Многие выпускники, отдав лесному хозяйству годы работы, впоследствии за свой труд удостоены почётного звания "Заслуженный лесовод РФ".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров