51-летний житель Первомайского района зарубил топором двух собутыльников

11 ноября 2013, 17:31, ИА Амител

9 ноября 2013 года в доме одного из сел Первомайского района были обнаружены тела двух мужчин с множественными рублеными ранами головы. Как сообщила сегодня, 11 ноября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки – по подозрению в убийстве задержан 51-летний местный житель. По версии следствия, 9 ноября 2013 года подозреваемый вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки.

В ходе распития между мужчинами произошла ссора, потерпевшие стали избивать подозреваемого, затем легли спать. После чего мужчина нанес несколько ударов топором по голове своим обидчикам. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.


По словам заместителя руководителя следственного отдела Николая Воронкова, в настоящее время подозреваемый задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров